4,2

Новое издание "Философии" в серии "Я познаю мир" посвящено истории философского мышления, насчитывающей уже более двух с половиной тысяч лет. Сегодня мы являемся обладателями огромной сокровищницы…
Серия: Я познаю мир
Издательство: АСТ, Астрель

11 августа 2022 г. 17:23

5 Моя первая книга по философии

Впервые прочитала эту книгу в возрасте 13 лет как раз в 1999 году , тогда мама нам с младшим братом заказывала серию книг Я познаю мир. С тех пор эта книга стала самой любимой в этой серии. Но с ремонтами и переездами она куда то затерялась...очень жаль , конечно...Она была зачитана буквально до дыр ... ️Обожаю ее. Очень долго к ней обращалась вплоть до 30 лет.

Я познаю мир. Философия — Андрей Цуканов

ISBN: 5-237-04004-7, 5-271-00035-4

Год издания: 2001

11 августа 2022 г. 17:23

5 Моя первая книга по философии

26 февраля 2018 г. 13:03

5 Тоже одна из лучших.

Книга потрясающая, просто находка! Просто доступно излагается мысль с угадыванием приемственности и взаимосвязи философов и понимание взглядов через их биографии и личности. Сколько я узнал! И о Эпиктете и Оккаме с его бритвой (теперь знаю что у него за бритва), о Шпенглере и Ницше, орусских философах в том числе о Соловьеве и многих многих других. Вобщем коллекционная книга, очень развивающая.