4,4

Сказка (из "100 картинок").
Издательство: АСТ, Премьера

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

22 мая 2022 г. 14:43

4 Братьев двое, а бабочка одна

Короткая история про двух братьях, которые друг другу мешают добиться успеха.

Если так рассудить, то получается тут про дружбу и вражду одновременно, любовь смешанную с ненавистью и нежеланием видеть победы близкого. Как всегда общая командная работа могла бы привести к достижению желаемого, но к сожалению нарциссическое стремление быть лучше пересилило здравый смысл у каждого из братьев. Ох уж эти несчастные взаимоотношения близнецов... Больше всего в этой истории повезло бабочке, чему я был особенно рад.

ISBN: 5-94719-005-2, 5-17-007992-3

Год издания: 2002

Мягкая обложка, 8 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

22 мая 2022 г. 14:43

4 Братьев двое, а бабочка одна

Короткая история про двух братьях, которые друг другу мешают добиться успеха.

InsomniaReader

13 апреля 2018 г. 10:13

Чем больше мы её читаем, тем больше я, как мама, влюбляюсь в эту серию.

Во-первых, это лучший, на мой взгляд, выбор для первого "взрослого" чтения: отдельные книжицы, которые позволяют утверждать, что ребёнок прочитал книгу; хороший размер букв на белом фоне; тексты различной степени сложности, чтобы можно было подобрать для вашего уровня подготовленности.

Во-вторых, все истории (во всяком случае из прочитанных нами) со смыслом, добрые и поучительные, причём юмор в них детский. Некоторые современные книги для самостоятельного чтения грешат или совсем уж примитивизмом, или несколько взрослым юмором (во всяком случае моему 5тилетему читателю непонятному).

В-третьих, книжки, несмотря на мягкую обложку, прекрасно оформлены, с яркими забавными иллюстрациями.

Возвращаясь конкретно к этой истории,…

Подборки