4,2

В книгу вошли избранные рассказы и повесть донского цикла, а также рассказ `Судьба человека` известного русского писателя Михаила Александровича Шолохова.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

11 августа 2019 г. 17:13

4 Брат на брата за основу взято

«По программе достаточно прочитать следующие рассказы: «Родинка», «Продкомиссар», «Алешкино сердце» и «Жеребенок». Советую завести отдельную тетрадь и сделать записи о прочитанных книгах, иначе к началу учебного года все забудешь». Из ответов страждущим школьникам на mail.ru.

Ну раз достаточно, то серия «Школьная библиотека» особо перегружать не будет, добавит еще восемь, потому что о них речь во вступительной статье, и саму статью, а еще послевоенную «Судьбу человека». Чтобы оценили, так сказать, размах личности автора? Нет, чтобы два раза в библиотеку не ходить.

Начнем с начала, а именно со вступительной статьи обладателя премии М. А. Шолохова Н. Федя, которая выглядит так, будто ее взяли из советского собрания сочинений: лубочная казацкая семья, глянцевый образ самого писателя. Не…

ISBN: 5-08-003918-3

Год издания: 2006

11 августа 2019 г. 17:13

4 Брат на брата за основу взято

27 ноября 2018 г. 08:54

5 "...главное — уметь вовремя отвернуться"

Мне нечего сказать. Читала со слезами на глазах. Задумалась о многом. Спасибо, Михаил Александрович.

Подборки