Мольер. Театральный роман. Пьесы

Мольер. Театральный роман. Пьесы 4,3

Томик Михаила Булгакова, стоящий на книжной полке, свидетельствует о хорошем вкусе читателя. Не случайно написанное этим автором без потерь пережило смерть советской литературы и сегодня считается как продолжение золотого фонда русской классики XIXвека. В эту книгу вошли произведения, которые объединяет одна тема - `Булгаков и театр`. Лучшие произведения булгаковской драматургии, знакомые многим по нашумевшим фильмам `Бег`, `Дни Турбиных`, `Иван Васильевич`; `Театральный роман`, а также `Жизнь господина де Мольера`, полностью напечатанная только в 1889 году!

Содержание
Был май Рассказ c. 5-8
Жизнь господина де Мольера Роман c.…

Серия: Русская классика. XX век
Издательство: Эксмо-Пресс

19 августа 2017 г. 11:53

Ну вот и состоялось мое знакомство с Булгаковым - драматургом. В этой книге собраны все самые известные пьесы писателя: "Дни Турбиных", "Бег", "Иван Васильевич", "Зойкина квартира"... Большим открытием для меня стала причастность Булгакова к известной советской кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию": оказывается, практически все "крылатые" фразы и выражение придумал именно автор "Мастера и Маргариты"! Безусловно, Михаил Афанасьевич обладал незаурядным чувством юмора. В "Беге" и "Днях Турбиных" автор писал о вещах, близких лично ему, и это чувствуется.

Еще одно замечательное произведение сборника - роман "Театральный роман (Записки покойника)". Это забавная сатира на театральную и литературную жизнь Москвы 20-х гг. прошлого века. Мне представляется, что большая часть событий,…

ISBN: 5-699-00627-3, 5-699-05975-X

Год издания: 2007

15 июня 2010 г. 00:38

Позор на мою голову: узнала максимум 1/3 персонажей:)