13 июля 2012 г. 22:30

Сумасшедшая книга %) Бедный дядюшка (хотя переводчик называет его мистером, но это же моветон) Тоуд, уже несколько раз сидевший в тюрьме, вновь теряет голову — на этот раз влюбляясь, идёт на глупые, жизненно опасные поступки ради любви; снова (!) оказывается в тюрьме с верёвкой на шее в паре минут от повешения, но в итоге он в который раз торжествует. Легендарно х)

man0l0

16 июня 2012 г. 10:52

Замечательная детско-недетская книжка, в лучших традициях “Ветер в ивах”. В последнее время я частенько обращаюсь к малышковой литературе, так как скоро стану папой и хочется набрать библиотечку книг, которые без проблем можно будет читать сыну, не только в качестве развлечения, но и попытки уже в раннем возрасте заставить задумываться ребенка о своих поступках и их последствиях.

По-настоящему хороших детских книг не так много (детских книг со взрослым смыслом), и одна из них “Ветер в ивах”. К счастью нашелся человек (Уильям Хорвуд), который взялся за нелегкое дело продолжить историю, придуманную другим писателем. И с успехом воплотил его в жизнь. Истории под ивами однозначно будут прочитаны моему сыну одними из первых.