MarchingCat

16 декабря 2015 г. 14:45

С точки зрения сюжетного здравого смысла - полный бред, начиная с базового сюжетного посыла. Ну каким образом на другой планете история могла пойти почти в точности повторяя историю России конца 19 -начала 20 века? Автор лишь географические названия и фамилии исторических личностей исковеркал. В остальном - точь-в-точь революционная ситуация в России начала 20 столетия. В будущем, на другой планете. Тут теория вероятности не просто отдыхает, она уходит в резко отрицательные значения ) Уважаемый автор, вот что, ну что же мешало просто засунуть попаданцев в начало нашего 20 века и там творить приключения? (Ведь в "элите элит" вы так и сделали - и вполне приличное развлекалово получилось), зачем было городить огород, отторгаемый читательским мозгом? Вопрос, конечно, риторический. По идее,…

Snowtrooper

5 апреля 2015 г. 01:42

Книга простовата, без претензий на глубину, из раннего Злотникова. Читается легко и бодро, слезу гордости за страну, в отличие от дилогии "Империя" не выбивает, но лично для меня особый интерес представлял поиск оригиналов измененных имён и названий: соратник Птоцкий, Коев, Рудный хребет, Коней II и т.д., очень увлекательно. Книгу рекомендую как приятное времяпрепровождение на 2-3 вечера.

29 апреля 2009 г. 23:10

Обычная боевая фантастика с некоторой претензией на глубину мысли. Скоротать пару вечеров — самое оно.