Русские сказки

Русские сказки 4

На одной из планет Галактики изобретено опасное устройство! Его испытание может обернуться катастрофой для всей цивилизации! С целью предотвратить опасные опыты на планету направляются три спецагента... ...Непредвиденное произошло именно в

Серия: Фантастический боевик
Издательство: Альфа-книга, Армада

31 августа 2019 г. 11:41

Люблю я альтернативную историю. И мне очень нравятся произведения автора. И эту книгу я читала не в первый раз. Не скажу, что она лучшая, но периодически у меня возникает потребность ее перечитать. И с каждым разом, я нахожу для себя нечто новое.

Изначально действие разворачивается в будущем, где-то за пределами Солнечной системы. В результате аварии, три главных героя попадают в прошлое одной интересной планеты, где полным ходом идет гражданская война, почти такая же, какая прогремела на просторах нашей родины сто лет назад. Что остается им делать? Попытаться приспособиться или сбежать на другой континент? А может попытаться изменить историю?

Не буду описывать сюжет, он довольно объемный и насыщенный событиями. Помимо главных героев, есть еще с пару десятков второстепенных персонажей,…

Русские сказки — Роман Злотников , роман

ISBN: 5-93556-014-3

Год издания: 2000

Тираж: 23000 экз. + 20000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая

MarchingCat

16 декабря 2015 г. 14:45

С точки зрения сюжетного здравого смысла - полный бред, начиная с базового сюжетного посыла. Ну каким образом на другой планете история могла пойти почти в точности повторяя историю России конца 19 -начала 20 века? Автор лишь географические названия и фамилии исторических личностей исковеркал. В остальном - точь-в-точь революционная ситуация в России начала 20 столетия. В будущем, на другой планете. Тут теория вероятности не просто отдыхает, она уходит в резко отрицательные значения ) Уважаемый автор, вот что, ну что же мешало просто засунуть попаданцев в начало нашего 20 века и там творить приключения? (Ведь в "элите элит" вы так и сделали - и вполне приличное развлекалово получилось), зачем было городить огород, отторгаемый читательским мозгом? Вопрос, конечно, риторический. По идее,…

Snowtrooper

5 апреля 2015 г. 01:42

Книга простовата, без претензий на глубину, из раннего Злотникова. Читается легко и бодро, слезу гордости за страну, в отличие от дилогии "Империя" не выбивает, но лично для меня особый интерес представлял поиск оригиналов измененных имён и названий: соратник Птоцкий, Коев, Рудный хребет, Коней II и т.д., очень увлекательно. Книгу рекомендую как приятное времяпрепровождение на 2-3 вечера.

29 апреля 2009 г. 23:10

Обычная боевая фантастика с некоторой претензией на глубину мысли. Скоротать пару вечеров — самое оно.