4,7

`Сказки под ивами` - третья книга Уильяма Хорвуда о зверюшках, живущих на Берегу Реки и в Дремучем Лесу, и об их новых приключениях.
Циклы: Ветер в ивах, книга №4
Сказки под ивами, книга №3
Издательство: Азбука

12 ноября 2015 г. 20:08

Никакие не сказки под ивами, перевод не точный. И сказок нету, вовсе даже вторжение суровой реальности. И даже ивы пострадали. Не понравилось мне ни то, ни другое, даже пожалела, что взялась читать эту книгу. Автор, похоже, решил - завершать так завершать, и перегнул. С другой стороны, некоторые моменты многое искупают. В одном месте мне вспомнился Диккенс, а в другом - Толкин и Льюис разом, ничего себе. Так что книга все-таки достойная, как и весь цикл Хорвуда. Если вам нравятся английские сказки, стоит попробовать.

Собери их всех!

Сказки под ивами

Перевод: Владимир Правосудов

стр. 5-406

ISBN: 5-7684-0541-0

Год издания: 1999

Страниц 416 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 7000 экз.
Твердый переплет