4,4

Издательство: Захаров

15 октября 2019 г. 21:41

5 Обязательно к прочтению!

Замечательная книга, которая открыла мне глаза на многие вещи. М.Ю. Орлов описывает механизмы возникновения таких чувств, как зависть, стыд, вина, обида, страх и т.д. Предлагает ненасильственную парадигму управления не только собой, но и другими людьми. Рассматривает проблемы людей с другой точки зрения. Предлагает интересный алгоритм действий для тех, кто хочет бросить курить и многое другое))) Считаю, что эту книгу должен прочесть каждый человек, заинтересованный не только в саморазвитии, но и в том, чтобы жить в гармонии с собой и окружающими людьми.

ISBN: 5-09-003075-8

Год издания: 1991

15 октября 2019 г. 21:41

5 Обязательно к прочтению!

21 июня 2007 г. 11:06

Могу смело сказать, что эта книга перевернула мою жизнь (ни о какой другой книге я подобного сказать не могу). Я не единственный из нашей группы, кто читал ее на первом курсе университета – он пользовалась популярностью. Можно назвать эту книгу: «самовоспитание и психология для технократов». Никакой мистики, «энергетики», кармы и т.п. эзотерической херни, голые рефлексы: цель – стимул – рефлекс – результат. Вопросы воспитания силы воли, самоконтроля, мотивации, изменения характера изложены очень просто и доступно для практического применения. Применение методов этой книги не просто помогло выдерживать стресс на первых курсах универа и адаптироваться к взрослой жизни, но и очень значительно расширило понимание механизмов действий людей. Избавившись (или хотя бы увидев пути к избавлению)…