4,4

Впервые книга первая и 10 глав книги второй «Опытов» Монтеня (1533—1592) появились на русском языке в 1762 г. («Михаила Монтаниевы Опыты. На российский язык переведены коллежским советником Серьгеем…
Серия: Литературные памятники
Издательство: Издательство Академии наук СССР

Lucretia

15 сентября 2011 г. 14:22

Монтеня я приобрела после того как целых 2 профессора горячо рекомендовали его книгу. А так как профессора мне нравились, не зануды, то и в книге не разачаровалась и рекомендую всем. Стиль джейностиновский какой-то, приятный

Год издания: 1960

2-е издание (первое — 1958)
Твёрдый переплёт, 652 стр.
Тираж: 10 000 экз.
Формат: 22,5×17,5 см (70×92/16)

Издание подготовили Ф. А. Коган-Бернштейн, А. С. Бобович, А. А. Смирнов.
Ответственные редакторы академик С. Д. Сказкин и профессор А. А. Смирнов.

Lucretia

15 сентября 2011 г. 14:22

pgauguin

20 июня 2007 г. 23:00

Два тома - вышли через 6 лет после первой книги и завершили первое полное издание трех книг знаменитых "Опытов" Монтеня (1533 - 1592) в русском переводе. Остроумнейший философ-скептик, непримиримый борец против католического богословия, догматизма и схоластики. Его "Опыты" - один из самых замечательных памятников гуманистических идеалов и вольнолюбивых идей, культуры французского Возрождения.