В сборник вошли фантастические романы Роберта Сильверберга "Хроники Маджипура" и "Время перемен".
Серия: Иноземье
Издательство: КРОК-центр

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

10 июня 2023 г. 01:38

4 Такие разные люди, такие разные судьбы

С помощью этой книги автор знакомит нас с многообразием огромной планеты Маджипур. Десять историй, никак не связанных между собой: время и места событий максимально разнятся.

Герои на первый взгляд тоже непохожи один на другого. Отважный капитан, осмелившийся бросить вызов безбрежному океану; девушка-бунтарка, сбежавшая от привычного ей мира в дикие джунгли; уставший от прилизанной идеальности придворной жизни живописец; торговка из мелкого городка; и даже один будущий корональ.

Но их кое-что всё-таки объединяет - поиск себя и своего места в жизни. Так или иначе каждый из них что-то ищет, в своей собственной душе или в окружающем мире, что помогло бы им наконец обрести целостность. Или цель. Или счастье. Каждому что-то своё.

Проживая кусочки их жизней, мы узнаём о самых разных уголках…

Хроники Маджипура, роман

Эпилог
стр. 305

ISBN: 5-85779-067-0

Год издания: 1993

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x210/32 (130x205 мм)

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

10 июня 2023 г. 01:38

4 Такие разные люди, такие разные судьбы

Проживая кусочки их жизней, мы узнаём о самых разных уголках…

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

21 мая 2021 г. 16:27

Я закончила читать первую книгу («Замок лорда Валентина») с ощущением прекрасного наивного тепла. Хорошие герои, совершающие хорошие поступки и достигающие счастливого финала. Добро, любовь, котятки… От «Хроник Маджипура» я ожидала очередное торжество всеобщего процветания и добросердечия.

Но нет. Похоже, Роберт Силверберг и сам понимал, что создал очень однобоких героев поддержки вместо объёмных и разносторонних личностей, и решил отыграться. «Хроники Маджипура» – это сборник из десяти рассказов, связанных исключительно планетой действия. Вместе с центральным персонажей книги мы читаем воспоминания десятерых людей из разных временных эпох, территорий и социальных сословий. Они – не идеальны. Глупы, эгоистичны, зашорены, одиноки… Обычные люди, ищут счастья и пытаются жить на этой…