4,2

Первый сборник, отражающий традицию «страшного» рассказа в классике 18 — 19 вв. и современной фантастике.
Серия: Румбы фантастики
Издательство: Молодая гвардия

pgauguin

17 июня 2007 г. 04:07

Первый сборник, достаточно полно отражающий традицию "страшного" рассказа в русской классике XVIII - XIX вв. В т.ч: В.Одоевский. Орлахская крестьянка А.Погорельский. Лафертовская маковница М.Загоскин. Концерт бесов С.Логинов. Monstrum magnum Е.Бурлаченко. Ночь мутантов А.Поляков. Стеклянный шар М.Шаламов. Хижина в песках - (не путать с Варламом Т. Ш.) Д.Трускиновская. Любовь А.Бирюк. Клад С.Иванов. Дорога в один конец Н.Новаш. Ночь святого Христофера Е.Грушко. Хорги А.Бачило. Пробуждение вурдалаков PS Для любителей понять и почувствовать, откуда что "растет" на современных книжных прилавках См.также сборник - http://www.livelib.ru/book/1000218187

• Людмила Козинец. Страсти по страху (предисловие) - с. 3-5

Год издания: 1991

Составитель: Людмила Козинец
Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 432
Это издание с суперобложкой.

pgauguin

17 июня 2007 г. 04:07