4,2

Космический корабль «Иоганн Кеплер» совершает 92-дневный перелет между Лунной Станцией и Марсом. В результате столкновения с метеоритом капитан и весь офицерский состав корабля, которые в тот момент находились на совещании, погибают. Единственные офицеры оставшиеся в живых — первый инженер Хольц, который отказывается оставлять машинное отделение, и лейтенант Дональд Чейз — молодой доктор, совершающий свой первый полет.
Чейз берет на себя управление кораблем с бригадой, обученной только слепо выполнять приказания офицеров, и более чем 100 пассажиров, находящихся на грани паники. В романе отображены попытки молодого доктора решить все…

19 мая 2022 г. 17:02

Истории о космосе и космических кораблях- это моя слабость. Читаешь книгу и понимаешь, что уже сто раз читал похожее, но все равно захватывает!

Персонал корабля, оставшийся после столкновения с метеоритом, всеми силами решает возникающие проблемы. А возникают они постоянно. Только разобрался с одной, сразу же появляется новая. Мне кажется, автор перечислил здесь всё самое страшное, что может случиться в космосе.

Единственный недостаток романа - это его маленький объем.

Форма: роман

Оригинальное название: Spaceship Medic

Дата написания: 1969

Первая публикация: 1969

Перевод: В. Рыбаков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

19 мая 2022 г. 17:02

Единственный недостаток романа - это его маленький объем.

Tryam_grandma

26 декабря 2016 г. 15:25

4 Если хотите назвать кого-то капитаном, то назовите капитаном себя.

Молодой доктор Дон Чейз совершает свой первый полет в качестве врача на космическом корабле «Иоган Кеплер». Это должен был быть рутинный полет

Пассажиры поднимались на борт ракетного омнибуса «Иоган Кеплер» и обретали девяносто два дня веселья и вкусной еды, общения и отдыха.

Однако в корабль врезается метеорит, по воле случая погибают почти все офицеры, и доктору предстоит возглавить этот космический корабль и привести его на Марс. Иногда создается такое впечатление, что автор издевается над бедным экипажем и пассажирами, стоит только разобраться с одной проблемой, тут же находится другая, за ней третья… Но при всем при этом новоявленный капитан не теряет присутствия духа, рискует собой, чтобы спасти остальных, его пример воодушевляет других членов экипажа. Конечно, изначально понятно,…

Подборки