Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

4 августа 2020 г. 01:33

...Что это было? Падение метеорита?..

Мне кажется, эти строки во мне звучат из глубокого детства, когда я только начала смотреть Тарковского "Сталкера", а потом пересматривала каждый раз, как его крутили по ящику. Мне повезло - Тарковский меня заворожил, и я полюбила его творчество, а через него - и Стругацких, но уже намного позже. В этом варианте киносценария отмечено, что это вариант №2 "Машина желаний". Признаться, нашла для себя некоторые нюансы, которых в фильме либо не было, либо я их не заметила. А еще я думаю, что читать этот киносценарий можно рекомендовать поклонникам Тарковского и, вероятно, Стругацких, остальным же будет малоинтересно.

2 мая 2016 г. 08:01

Класс! Вот бы сверить еще с фильмом:) Там было еще что-то, наверно, вставки "от Тарковского"? Безусловно, Сталкер и Пикник - совершенно разные вещи, но в таком вот "концентрированно-афористичном" виде роман, пожалуй, нравится мне даже больше. Хотя это и только отголосок романа:) Парафраз или как это там называется:)

31 июля 2010 г. 18:23

Насколько я понимаю, это - сценарий к фильму. Могу сказать одно, прочтите "Пикник на обочине" - более цельное произведение. Фильм так и не удосужилась посмотреть - но судя по сценарию так же не впечатлит.

30 апреля 2010 г. 23:03

Как же мне нравится эта книга =)) Да и вообще обожаю Стругацких;)

22 июля 2008 г. 09:14

Культовая вещь!