Book-lover777

9 июня 2023 г. 15:45

4 В погоне за счастьем

Мдааа, вот это финал, теперь точно надо будет читать продолжение, ибо он открытый до невозможности) Да я и не против его читать, но перерыв сделать точно надо: слишком много встреч с самой разноплановой нежитью, прямо справочник по нежити, не иначе, и вот с этими мы боремся так, с этими - вот так, а эти нас "размазывают по стенке" таким вот образом... С одной стороны, любопытно все это разнообразие, с другой стороны, иногда перебор и устаешь.

Язык живой, приключения тоже, герои почти все интересные, за исключением того, что айранит Хэли толком не раскрыта, а эльфа Алина так и вообще очень жалко. А вот главная героиня местами раздражала неимоверно своим характером, умением попадать во все нелепые и опасные одновременно ситуации, а заодно втягивать в них своих спутников, которым по пути к…

20 января 2022 г. 13:14

3 Нормально

Принимаясь за чтение этой книги, я не ждала ничего особенно выдающегося. В какой-то момент показалось даже, что я это уже читала, но забыла. Может, и так. Или, может быть, читала что-то похожее. В целом, впечатление скорее положительное. Не "вау, как прекрасно, божечки!", а такое нейтрально-положительное впечатление. Да, история весьма предсказуемая и клише очень много, но читается приятно.

Мир. Не могу сказать, что мир как-то особенно интересен - скорее, можно сказать "обычный фэнтезийный мир". Населён помимо людей эльфами, гномами, айранитами, драконами, оборотнями разных видов, всяческой нечистью и нежитью - как более-менее разумной, так и нет - упоминаются так же другие расы. Эльфы в общем-то обычные, так сказать, толкиенистские: красивые, долгоживущие, зоркие и всё такое. Гномов…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

10 июня 2021 г. 20:07

Перечитывая эту книгу в очередной раз, я понимаю, что данная история продолжает мне нравиться, что не может не радовать.

Мне очень нравится слог автора, книга читается буквально на 1 дыхании. Также, здесь есть любимейшая мной любовная линия. Она такая ненавязчивая, но читая строки от лица Евы или смотря на поступки Данте нельзя не сомневаться, что между ними пробежала искра и возникло чувство. Но раскроется оно только в третьей книге, но зато КАК!

Я как фанатка крайне милых и прочувственных цитат не могу не пройти мимо. Данная цитата, например, буквально запала мне в душу и я могу наизусть ее сказать в любое время суток.

Наверное, я теперь всегда буду ненавидеть цвет пепла… Цвет Серого Урочища и ненавистного тумана… Цвет остывших, прогоревших дотла пожарищ на месте когда-то процветавшей…

19 августа 2020 г. 11:47

3.5 Ожидала большего

Начиная читать книгу, ожидала большего. Текст написан так себе. Много отрывочных событий, которые немного мешают что ли. Ещё невезучая ведунья которая собрала все неприятности, что только можно. Но потом она вдруг превратилась в последнего в роду аранита. То есть намешали и ведунью, и мага и ещё и крылатого нелюдя.
Читалось не захватывающе, так абы дочитать. Не хватает лоска произведению,дороботки. Идея общая то вроде ничего, но подача хромает.

17 мая 2019 г. 23:22

Ну что ж, книга мне в целом понравилась. Ничего выдающегося, я конечно не заприметила. Но вполне читабельный вариант.

История молодой ведуньи Еваники или Евы, конечно же полна знакомых всем любителям жанра штампов. Куда ж без них? Главная героиня, признатся иногда вызывала во мне недоумение, и не понятно было на что списывать буйный характер, а на что порою непрошибаемую тупость. Вместе со своей подругой полуэльфийкой Ревилиэль, Еваника впутывается в опасное путешествие. Пообещав обратившейся к ней за помощью девушке сопроводить её в горы, по очень важному делу, Ева ещё не знала чем в итоге обернется для неё это приключение.

В целом неплохая история, но не хватило ей искорки. Может быть потому что это только начало? В любом случае мне интересно чем закончится эта история, продолжение…

OksanaPeder

вечный читатель

30 апреля 2019 г. 19:20

В общем-то неплохая история для размягчения мозга. Главная героиня и ее верная подруга прекрасно дополняют друг друга, активно продвигаясь в достижении цели путешествия-квеста. Повествование в целом предсказуемое. Из явных плюсов - легкий, живой язык, благодаря чему текст воспринимается даже при восприятии его между делом. К сожалению, романтическая линия получилась совсем невнятной. Вроде все ясно, но ничего не происходит. Сразу понятно, что автор просто заманивает читателя, а все будет дальше. Жалко, что птичка появляется только в финальной стадии и не получает полноценного раскрытия.

14 марта 2019 г. 15:26

2 Ничем не зацепила

Ромфант-легкий жанр, от которого не ждешь ничего, кроме приятного время препровождения. И если в книге обнаруживаются: интересный не заштампованный сюжет, оригинальная подача, запоминающиеся не картонные персонажи, отлично прописанный мир, захватывающая любовная линия, юмор и т.п., то +10 к карме автора и, возможно, +1 фамилия в списке читаемых авторов. Если хотя бы одно из перечисленного, то просто хорошая книга для разгрузки мозга или убийства времени. При чтении конкретно этой книги надеялась на легкое чтение и времяпрепровождение. Книга оказалась полным разочарованием. В ней не было ничего, что могло бы хоть как то зацепить. Сюжета, как такового, нет, персонажи не прописаны, даже главная героиня, интриги-нет, любовной линии-нет, юмора-нет, приключений-нет. Скучная унылая ходилка, не…

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

22 декабря 2018 г. 21:12

5 Мое первое фэнтези для девочек (как щас помню)

Поскольку серию эту я читала давненько, в основном будут эмоции. Эмоции сохранились положительные, - знакомство с жанром прошло успешно. Имеются в наличии почти все столь любимые томными барышнями фэнтезийные клише: заносчивые эльфы; нечисть; невероятно суровый, брутальный и во всех смыслах одаренный возлюбленный; внезапное родство с волшебной расой существ с совершенно уникальными навыками и свойствами, среди которых героинька будет самой уникальной и одаренной(вроде не спойлер?). Я до сих пор вспоминаю трилогию с большой симпатией, - приятный юмор, живой язык, интересный сюжет. Читать ее - одно удовольствие, - особенно, если вы еще не успели пресытиться девчачьей фэнтэзнёй :)))

NastyaLebed

1 февраля 2019 г. 09:53

Книгу читала очень давно, и вот решила перечитать, так как воспоминания и ощущения остались приятные.. И перечитав не разочаровалась.. Довольно увлекательный сюжет)))... Довольно милая и симпатичная ГГя... Чувства между героями прописаны очень живописно. То что он настолько предан долгу не может восхищать и ее чувство ответственности тоже многого стоит. В общем книга понравилась и буду перечитывать дальше)))..