3,9

Серия: Просто о сложном
Издательство: Захаров

30 марта 2016 г. 22:21

Кратко и по существу. Это руководство будет крайне полезно студентам любых технических специальностей. Сужу по себе и тому как в бытность свою студентом конспектировал лекции. Для ускорения записи изобретал свои велосипеды, причём это осуществлялось методом проб и ошибок. Если бы вовремя прочитал это руководство то увеличились бы как скорость конспектирования так и качество восприятия материала.

Однозначный, как говорится, must read всем первокурсникам технических специальностей. Гуманитариям конечно будет не так полезно, но и они могут найти здесь полезные для себя техники. Я думаю что это руководство будет полезно студентам любых специальностей. На чтение этой книги вы потратите 30-40 минут, но это поможет вам сэкономить часы, а то и дни, при подготовке к экзаменам.

ISBN: 5-477-00107-0

Год издания: 2005

Кураторы

30 марта 2016 г. 22:21

Varya23

23 января 2014 г. 20:49

Если ты учишься на филфаке, то очень часто приходится сталкиваться с необходимостью конспектирования научной литературы. И важно не просто выписать основные положения из книги, но и привести их в систему, создать условия для комфортного пользования в последствии. По этой причине я и обратилась к данной книге, ожидая от нее большего по сравнению с тем, что получила в итоге. Советы интересные, но в основном они подходят технарям, математикам физикам и т.д, все примеры ориентированы на данные дисциплины. Книга полезная, но, как оказалось, подходящая далеко не всем.