4,7

Группа ленинградских живописцев «Митьки» приобрела известность в художественных кругах родного города во второй половине восьмидесятых. А в начале девяностых слава о них разнеслась далеко за…
Издательство: Канон

pgauguin

14 апреля 2007 г. 13:52

Группа ленинградских живописцев конца восьмидесятых - начала девяностых `Митьки` - самая известная группа художников в нашей стране. Помимо живописи и своеобразного поведения, `Митьки` знамениты еще и литературной практикой. Они сумели обаять мир своим лукавым простодушием и ясными, простыми и чистыми чувствами. Сборник - первая литературная попытка, оформление - рисунки авторов.

Выбранное

Автор: Виктор Тихомиров, Владимир Шинкарев, Дмитрий Шагин, Александр Флоренский, Ольга Флоренская, Андрей Филиппов, Василий Голубев, Михаил Сапего, Владимир Яшке

стр. 9-283

ISBN: 5-7301-0127-8