Marka1988

Так много книг, так мало времени

12 марта 2024 г. 20:29

Книга из серии "началось за здравие, кончилось за упокой". Ожидала, что рот мой не будет закрываться от смеха, ну или хотя бы от улыбки. Если в первой-второй главах так и было, то к середине осталась только ухмылка, а к концу уже гримаса скуки. В том то и дело, что книга не плохая, а нужно самой себе задать вопросы, почему такое восприятие. Возможно, все зависит от случая, иногда покажут палец и ты будешь хохотать до упаду, а там где все смеются, ты пожимаешь плечами недоуменно, не понимая, где здесь юмор. И я оказалась где-то посередине. Нет, фильм я тоже не смотрела, хотя после прочтения подумывала ознакомиться, но уже желание пропало. Главный герой, Джей (я не нашла описание, сколько ему лет, а может и пропустила, но предполагаю, что он молодой) ипохондрик, решил, что болен всеми…

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 14:55

Про это произведение я слышала , что оно юмористическое , а с литературным юмором я порой на ты . И эта книга не оставила меня равнодушной и с первых страниц я смеялась от души . Автор детально и интересно описывает события и приключения героев . В центре сюжета трое мужчин что спонтанно собрались в путешествие , и мы все повествование наблюдаем за из поездкой в которой вспоминаются комичные и смешные истории . В целом книга мне понравилась , автор наполнил ее событиями и интересными фактами.

Sh_mary

4 февраля 2024 г. 14:57

Мало кто не знает историю про трех друзей, которые решили отправится в небольшое путешествие по реке. Вот и я знала. Но дочитать то, что начинала ещё в университете, удосужидась только сейчас.

Что могу сказать? Было забавно. Местами даже смешно. Комические моменты самого путешествия перемешиваются с не менее смешными случаями из жизни героев, а попутно автор успевает рассказать и некоторые исторические данные тех мест, где они проезжают. В одном отзыве сравнили эту книгу со стендапом. И я с этим полностью согласна.

Один из самых уморительных моментов встречается уже в первой главе - когда гг выискивает в справочнике симптомы болезней, и обнаруживает что все это у него есть. Кто не сталкивался с этим? Или воспоминие о том, как школьник идёт на различные ухищрения, чтобы отдохнуть от школы…

15 января 2024 г. 18:14

Манера изложения этой повести напоминает стендап. Идёт повествование о речном путешествии на лодке нескольких друзей, и попутно автор делает отступления на анекдотичные происшествия. Книга была смешной для меня, хотя, местами, были и грустные или тяжёлые моменты (мало). В книге имеются интересные описания видов и достопримечательностей Англии. Это лёгкая и милая книга без экшена и тонкого психологизма, простая и весёлая.

Soulwind

4 марта 2024 г. 15:31

Продолжая восполнять пробелы в прочтении классической литературы, я открыла книгу Дж. К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". Я так полагаю, что мало тех людей, кто не читал или не смотрел экранизацию, но я была именно из их числа. И напрасно, скажу я вам.

Книга повествует о трёх друзьях, которые собрались отдохнуть, отправившись в плавание по реке на лодке. Огромное количество курьёзных ситуаций, преследующих их во время их небольшого вояжа, заставляет читателя искренне посмеяться и отдохнуть вместе с героями.

В этой книге, мне кажется, каждый человек местами узнаёт себя. Читала я "Трое в лодке" с удовольствием. Атмосфера у книги очень светлая, а юмор чистый и добрый. Подобных комедий периодически очень сильно не хватает.

Не могу сказать, что книга войдёт в число любимых, но то, что я…

7 апреля 2024 г. 05:35

Ну что ж. Без оценки. Ознакомилась, чтобы быть в теме.

Хорошее произведение. Милый юмор. Но просто не мое. на мой вкус абсурдно комично, очень уж через чур.

18 февраля 2024 г. 15:49

У меня никогда не складывались отношения с английским юмором и я уже, признаться, думала, что так мне и не суждено будет понять его прелесть. Но тут случилось чудо, великая классика на то и великая, чтобы такие чудеса преподносить.

С каким же удовольствием я слушала эту книгу, как улыбалась тонкой иронии и тому самому прославленному юмору. Естественно, я видела фильм и история была мне знакома, но оригинал несравнимо лучше. Рассказы о случаях из жизни Джима и его многочисленных знакомых перемежались с короткими, но увлекательными историческими справками. Мне самой даже захотелось больше узнать про Темзу и как минимум побудило прогуглить некоторые места. Могу себе представить, какое впечатление текст произвёл на современников и почему способствовал увеличению посещению мест, описанных в…

22 марта 2024 г. 13:12

Очень веселая, позитивная книжка, пропитанная искрометным юмором. Смешно на каждой странице. Правда. Отличная книга для отдыха, для того, чтобы отвлечься и забыть о проблемах хотя бы на время. При этом сама история подана живо и интересно. Характеры героев раскрываются и за похождениями героев следишь с удовольствием. Эта книга должна быть у каждого, кто любит читать. Ведь все мы иногда грустим, у всех бывает плохое настроение. И тогда эта книга выручит обязательно. Достаточно прочитать несколько страниц и вот уже все хорошо. Самое главное, что юмор тут добрый, главные герои - действительно друзья и всегда готовый прийти друг-другу на выручку.

16 февраля 2024 г. 00:21

5 Старая добрая Англия

Почему бы для восстановления здоровья и поднятия духа не отправиться на водную прогулку по Темзе?
Именно такая идея пришла в голову главным героям и очень любопытным образом воплотилась в жизнь. Здесь и нелепые ситуации, преследующие троих человек, находящихся в лодке и их чудесную собаку, и забавные воспоминания героев из жизни и исторические сводки из английской истории. Прекрасная книга для того, чтобы вдоволь насладиться английским юмором и атмосферой того времени