bealex50

1 марта 2021 г. 11:50

4 Про падонкофф. Как они тусовались в Лондоне.

Книга начинается с небольшого толкового словарика. Не все ж поймут, что щщи - голова, теннис - онанизм, болт — мужской половой орган, калдырка — водка, ловэ или LV — деньги, туз - задница, ну и так далее.

Авторы геев называют пидорами, африканцев - ниггерами и павианами, кавказцев - черножопыми, хохлов - рогулями, арабов - чурками, латышей - лабусами, пакистанцев - пакисами, которые с Карибского моря - бабуинами, итальянцев - макаронниками. Городские окраины - пердь мусульманская.

Свободные люди. Говорят что хотят. Срочно, срочно перевести эту книгу на английский и издать в Лондоне и США! Пусть толераcты и либерасты откинутся в обморок.

Насчёт Лондона и вообще жизни там есть шикарные отрывки, но приводить их в рецензии неудобно из-за объёма. Хотя бы немного:

"...в Соединенном Королевстве…

14 октября 2017 г. 01:04

2.5 Больше стрема

Уж не знаю на кого была рассчитана данная книга и кого и главное на что она должна была впечатлить. Или суть была в том, чтобы написать какие мы крутые поцыки из рашки приехали тусить в Лондон за счет дурачков англичан. Можно было бы сказать, что это по панку, но нет. Для меня по панку - это вызов системе, какое-то преодоление себя и внешней системы. А тут что, вписались на хату, набухались, покололись, поворовали, наобманывали и все - жизнь удалась. Разве это жизнь? Это жалкое существование и именно из-за таких ребят, русских нигде не любят. Ребят, халявы нет, за все нужно платить в этой жизни. Спасибо за внимание.

milyaa13

6 января 2016 г. 01:49

Так и подмывает назвать этот дневник Библией доходяг, но не стану, хотя уже это сделала. Да простят меня фанатики всего святого.

Что имеем? Двух белых подонков, которые без гроша в кармане отправляются в Лондон. Они курят сканк, воруют везде и всё, пытаются выжить. В принципе, никакой смысловой нагрузки в книге нет. То есть, казалось бы, это всего лишь описание того, что украдено, где спалось и с кем курилось. Но... Огромное такое НО - факт живучести. Бытовуха. Русские в Лондоне. Без денег. При этом не обламывающиеся вообще. То есть живучие, с№#1ка. Вполне себе настоящие бродяги, только не дхармы, а России-матушки, хотя это, по-моему, уже одно и то же. Если ищите какой-то изыск и слезно облизываете томики русских великих классиков, то пройдите мимо, потому что язык дневника заставит вас…

22 августа 2012 г. 19:45

Долго я хотел прочитать эту книгу, и , когда мене это удалось, мои ожидания оправдались. Это книга... Я сказал книга?! Извините записки. Так вот, это записки двух Moscow scum. Произведение основано на реальных событиях, сюжет не был придуман автором, его создавала карма подонков. Главные герои эрудированные подонки, они всё могут, но ничего не хотят. У них есть цель: кинуть Лондон. Вообще авторы хитрые ребята, нафаршировали своё творение скрытым смыслом. Не нашли его? Нууу ничего страшного, ибо и без него "Больше Бена" читается весьма неплохо. Герои много рассуждают на актуальные для подонков темы... Сразу предупреждаю, это не книга, а записки главных героев, которые и создали этот шедевр.

31 марта 2011 г. 08:47

Хотела я было написать хорошую рецензию на данную книгу кода до конца осталось всего пару страниц, и к удивлению своему обнаружила - слили! Они слили конец, превратив книгу в треш и угар с тяжелыми наркотиками. Нет, я конечно понимаю, что это дневники и наверное так было на самом деле, но... Какой-то абсолютный неадекват и попытка морализаторства, которая убивает всю книгу на корню, хотя возможно не поняла всего авторского гения :) В целом книга приятна для почитать между делом. Мальчики вызывают симпатию, даже несмотря на наличие наркотиков различной степени тяжести и "падонковость". Хотя острота и градус их переключений к какому-то моменту начинает спадать. Понравилось. Написано хорошо. Немного натянут конец, но в целом почитать можно, хотя на бумажный вариант я бы тратиться не стала.

1 ноября 2010 г. 15:55

Записи в дневник двух друзей - наци, панков и раздолбаев в Лондоне. Воровство еды и алкоголя, героин, тунеядство. Книга понравилось, не считая концовки - могли бы все таки банк грабануть... Книга про падонк'off.

2 октября 2010 г. 03:18

Россия в Европе? Бросте, это глупость, быть такого не может! Слышите? Не может!! Сомневаетесь? Читайте, про презумпцию невиновности, про отношение к гражданам страны. Соединённое королевство (кстати кто-то ещё называет его Великобританией, а РФ Империей?) это как Россия, только наоборот. Люди другие, в смысле живут по другому, думают по другому. Даже могут пригреть мелких паразитов, решивших, что до них есть дело окружающим. Эти паразиты написали книжку, забавную такую, даже фильм по книжке сняли, который ещё хуже, чем она.

2 августа 2010 г. 13:28

Легкая, книжка, в том стиле, который был так мил моему сердцу в 2003-2005 году: флер раздолбайства на всем, что ты делаешь: все в кайф, ничто не в лом, и все двери открыты. Люблю "Больше Бена" до сих пор - но читать уже не могу. Отчего-то вспоминать о том времени, когда я взахлеб читала о приключениях двух падонков в Лондоне, сейчас гораздо приятнее, чем в самом деле перечитывать эту книгу. А, наши же еще фильм умудрились снять - до крайности отвратительный и ни о чем. Хочешь испортить идею книжки - экранизируй ее.

13 августа 2010 г. 15:21

На грани фола, своебразный блог в печатном варианте. Покатит, чтобы скоротать время в пути.