4,1

В городе Москве на Пятницкой улице есть кафе "Серна"... Дешевая забегаловка, в которую часто заскочишь швырнуть в рот рюмку, но в которой никогда не задержишься дольше чем на три минуты: кафе забито…
Издательство: АКСИАН

old_book_

Мнение с крайнего севера

21 ноября 2021 г. 19:32

3.5 Приключение двух подонков в Лондоне.

Выбирая эту книгу для прочтения я если честно ожидал чуть чуть другого. Даже не другого, а нечто большего. А по итогу получил необработанные дневники двух русских подонков, которые решили посетить Лондон. Для меня было большим удивлением, когда я узнал что книга стала победителем в номинации «Крупная проза» литературной премии «Дебют» в 2000 году, и была экранизирована в 2007 году. Перед нами дневники, двух русских подонков, объедененные в одно произведение. Два парня решили поехать в Лондон, заработать денег не работая. Все свои передвижения они записывали, что бы потом издать книгу. Это простая и честная история без всяких прекрас. С одной стороны мы видим воровство, лень, нежелание работать, вредные привычки и жажда наживы. С другой стороны, это рассказ о дружбе и предательстве, о…

ISBN: 5-902011-05-1

Год издания: 2001

Страниц 270 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 1000 экз.
Переплет Мягкая обложка

В журнале «Птюч» печатались отрывки из книги «Больше Бена» Сергея Сакина (Спайкер) и Павла Тетерского (Собакка).

Литературная премия «Дебют» - 2000 в номинации «Крупная проза»

2008 - Больше Бена (англ. Bigga Than Ben). Фильм (85 мин.), Великобритания. Реж.- Сьюзи Хэйлвуд. В ролях: Бен Барнс, Андрей Чадов, Овиду Мэйтсан и др.

Кураторы

old_book_

Мнение с крайнего севера

21 ноября 2021 г. 19:32

3.5 Приключение двух подонков в Лондоне.

bealex50

1 марта 2021 г. 11:50

4 Про падонкофф. Как они тусовались в Лондоне.

Книга начинается с небольшого толкового словарика. Не все ж поймут, что щщи - голова, теннис - онанизм, болт — мужской половой орган, калдырка — водка, ловэ или LV — деньги, туз - задница, ну и так далее.

Авторы геев называют пидорами, африканцев - ниггерами и павианами, кавказцев - черножопыми, хохлов - рогулями, арабов - чурками, латышей - лабусами, пакистанцев - пакисами, которые с Карибского моря - бабуинами, итальянцев - макаронниками. Городские окраины - пердь мусульманская.

Свободные люди. Говорят что хотят. Срочно, срочно перевести эту книгу на английский и издать в Лондоне и США! Пусть толераcты и либерасты откинутся в обморок.

Насчёт Лондона и вообще жизни там есть шикарные отрывки, но приводить их в рецензии неудобно из-за объёма. Хотя бы немного:

"...в Соединенном Королевстве…