Алистер Кроули - Дневник наркомана
3,9

Алистер Кроули. То ли - великий черный маг, то ли - самопровозглашенный Адепт Тьмы. Человек, без которого контркультура XX века утратила бы самые оригинальные свои черты - черты МАРГИНАЛЬНОСТИ и ПОСВЯЩЕННОСТИ.

Перед вами - Алистер Кроули каков он есть! Психопат - и философ, оккультист - и поэт. Человек, сподобившийся Прозрения дорогой, наркотической ценой - и ставший в этом смысле как последователем По и Де Куинси, так и предшественником Берроуза и Ферлингетти.
Серия: Классика контркультуры
Издательство: АСТ, Adaptec/T-ough Press

5 января 2021 г. 06:53

5 Браво

Алистер Кроули - «Дневник Наркомана» 1922г. Английский поэт, был известен как чёрный маг и сатанист XIX—XX века, один из «видных идеологов оккультизма и сатанизма». Основатель учения Телемы и создатель собственной колоды «Таро Тота».

️Даже не знаю с чего начать. По сути это реальная инструкция, как вылезти из ямы наполненной наркотиками. Казалось бы, что тут будет, история о двух наркоманах, которые упали так низко, что взлететь уже невозможно. Но я вам скажу, что это не просто обычная история - это невероятный, насыщенный красками разных цветов, глубоко философский  роман, в котором Кроули, касается многих тем.Есть над чем подумать и отложить в копилку своих знаний. Поэтому я считаю, роман подойдет каждому читателю.

️Внезапно разбогатевший Питер и красотка Лу, сыгравшие свадьбу в 1922г и…

Дневник наркомана — Алистер Кроули, роман

509 стр.
Твердый переплет

5 января 2021 г. 06:53

5 Браво

️Внезапно разбогатевший Питер и красотка Лу, сыгравшие свадьбу в 1922г и…

24 января 2021 г. 12:17

Хорошая рефлексия процесса погружения в аддикцию, например, что любой наркотик -это энергетический аванс. Но в целом, скучновато