4,2

Книга знакомит читателей с жизнью первобытных людей. Тысячи опасностей подстерегают ее героев. О схватках с пещерными медведями, священных пещерах и лабиринтах, добывании огня и других приключениях…
Издательство: Республика

18 января 2024 г. 08:58

Тяжелая доля доисторических людей. В девять лет ты уже почти взрослый член общества. А самое главное нужно поддерживать огонь в пещере, потому что навык зажигать огонь есть только у избранных людей. Это моя первая книга, где место действия происходят в доисторическую эпоху. В сюжет вплетен рассказ о быте, охоте и взаимодействиях доисторических людей между собой и соседствующими племенами. Думаю книга отлично подойдет для школьников, чтобы познакомиться с этой эпохой в легкой форме.

Осторожно! Историки, 13 путешествий во времени

Пещеры Красной реки
Автор: Клод Сенак

Перевод: И. Орловская

стр. 5-130

Это было в каменном веке
Автор: Герберт Уэллс

ISBN: 5-250-02361-4

Год издания: 1994

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 352

18 января 2024 г. 08:58

Осторожно! Историки, 13 путешествий во времени

25 февраля 2024 г. 14:23

Герберт Уэллс «Это было в каменном веке»

Для людей тех давних времен не было охоты приятней, чем охота на человека.

Именно это произошло с главным героем Уг-Ломи. Айя, глава его племени, объявил на него охоту.

Уг-Ломи не оставалось ничего, кроме как бежать. Он позвал с собой Эвдену - так начались их совместные странствия.

Это была изумительная ночь, и звёзды, смотрящие сейчас на нас, смотрели на Эвдену - нашу прародительницу, - умершую пятьдесят тысяч лет назад.

В повести довольно подробные описания быта доисторического человека - процесс добывания и приготовления пищи, первая попытка оседлать лошадь, первые орудия.

Не совсем моя тематика, но в целом мне понравилось.

Книжная призма