4,2

В книгу вошли романы: "Вокруг света в восемьдесят дней" (1873), "Школа Робинзонов" (1882), "Вверх дном" (1889), "Флаг Родины" (1896), "В погоне за метеором" (1908). В предисловии раскрывается…
Серия: Мир приключений
Издательство: Лумина

25 июля 2021 г. 21:33

У Жюля Верна много книг, в которых можно сказать, ну все понятно. Этот роман выделяется. Не все понятно и включается научно-фантастическая составляющая, которая выглядит завораживающе необычно сейчас, а уж тогда - и говорить нечего. В этой книге собраны очень достойные представители творчества писателя. Немного вот не вписывается только погоня за метеором. Есть ощущение, что автор не успел его дописать при жизни, и концовка была дописана сыном. Из-за чего она выглядит не совсем органично

Год издания: 1982

25 июля 2021 г. 21:33