Рецензии на книгу «Серенгети не должен умереть. В поисках фресок Тассили»

Год издания: 1976
Издательство: Мысль
Серия: XX век: Путешествия. Открытия. Исследования

Том включает две книги, посвященные исследованиям Африки. Одна из них - рассказ о французской экспедиции А.Лота, работавшей на территории Алжира, где она изучала наскальные рисунки, созданные в давно прошедшие времена. Цель исследований - восстановление далекого прошлого величайшей пустыни мира Сахары, ее природы, жизни обитавших там людей.
В другой книге, написано учеными из ФРГ Б.и М.Гржимекали, рассказывается о знаменитом заповеднике Серенгети, расположенном в Восточной Африке на территории Танзании. Книга посвящена жизни животных, там обитающих, и охране природы.

Лучшая подборка с книгой

Собираю здесь книги про пустыню, с описаниями пустыни, где действие происходит в пустыне и пустыня влияет на героев . Буду рада содействию. Приветствуется как художественная литература, так и нонфикшн. P.S. Пустыня в переносном смысле не принимается. И фантастику тоже не надо, хочется...

Рецензии не найдены