4,5

Альфред Хичкок - знаменитый американский кинорежиссер, прославившийся своими детективными фильмами. А три сыщика - это его юные друзья Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс. Живут они в городке…
Серия: Детский детектив
Издательство: МШК МАДПР

23 сентября 2021 г. 21:13

5 Две истории о похищенных вещах.

"Тайна попугая-заики и другие истории" - это рассказ о трех сыщиках, которые расследуют разные запутанные, интересные и опасные тайны.

Мне понравилось, как сыщики вели расследование. Хотя они в одном деле неправильно поняли некий момент, а у меня получилось его разгадать.

Сыщики - очень умные и хорошие ребята. Мне понравилось, что они не всегда серьёзные и умеют не только сосредоточенно разгадывать тайны, но и повеселиться.

Мне легко читалось это произведение, но иногда были запутанные вещи, заставлявшие подумать.

Этот рассказ хороший и интересный. В нём можно самому(мой) разгадывать тайны. Надеюсь, другим он понравится.

Тайна пса-невидимки, повесть

стр. 431-559

ISBN: 5-85275-034-4

Год издания: 1992

Перевод: Алексей Биргер
Твёрдый переплёт, 560 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Четыре повести из цикла «Альфред Хичкок и три сыщика».
Иллюстрация на обложке В. Тё.

23 сентября 2021 г. 21:13

5 Две истории о похищенных вещах.

IlyaVorobyev

7 ноября 2020 г. 00:30

4.5 Из Роки-бич с любовью

Моя первая книжка о приключениях Трёх Сыщиков, прочитанная в далеких 90-х - и с тех пор самая любимая. Четыре дела, собранные под одной обложкой - из "первой обоймы" повестей, создававшейся еще в середине 1960-х годов. В детстве это мало бросалась в глаза, сейчас же милая старомодность этих историй, порой переходящую в довольно наивную незамысловатость, кажется трогательной. Каждая из историй имеет собственный антураж и своё настроение, поэтому погружение в мир таинственной Калифорнии Трёх Сыщиков выйдет увлекательным и незабываемым: тут вам и интеллектуальный триллер, и камерный детектив в лучших традициях самого Хичкока, и мистический хоррор, и даже дело на лоне природы в духе "Секретных материалов". По правде сказать, не знаю, стоит ли советовать эту книгу современным молодым…

Подборки