3,7

"Дневник новой русской" петербургской писательницы Елены Колиной - это, пожалуй, первый женский роман на русском языке, где смеха больше, чем слез, а оптимизма больше, чем горечи. Предупреждаем,…
Серия: Елена Колина
Издательство: Амфора

Wala

19 октября 2016 г. 22:48

2.5

Я никогда не читала книги подобного содержания, но в конце сентября меня свалила простуда и подруга посоветовала мне читать Колину и Берсеневу "для настроения и выздоровления".... И что вы думаете? Я стала читать, но нравиться это не может, но читаешь ведь! А зачем? Я поняла - читаю и героиню критикую, я же умнее! Люди, что со мной? )))) Если честно, автор далеко не дура, слог хороший, эрудиция....она стебется очень часто, почти всегда. В общем и целом, читабельно, но часто раздражает откровенной тупизной, нарочитой.... Например, героиня фаршированные перцы сделала из мяса и риса....впихнув их по отдельности в перцы))))

ISBN: 5-94278-896-0

Год издания: 2005

Твердый переплет, 460 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Wala

19 октября 2016 г. 22:48

2.5

10 мая 2014 г. 12:33

"Боже, какая идиотка! - кривилась я от поступков главной героини. - Зачем я это читаю?" А потом вдруг за концентрированными, чтобы было посмешнее, идиотизмами увидела саму себя. И дочку. Странное дело, никто из нас никогда не говорил "Мура, где твой портфель?", не рассуждал про "нормальных матерей", не покупали пальто в Манго и не грозились "подставлять свою попу" на антицеллюлитном массаже, а я нас узнала. За узнавание - таким странно-скрытым способом достигнутое - меньше четверки никак не поставить.