Джон Уитмор - Коучинг высокой эффективности. Новый стиль менеджмента, Развитие людей, Высокая эффективность

Джон Уитмор

jnozzz

18 января 2011 г. 16:28

На мой взгляд, книга очень стройная по форме, но достаточно неоднозначная по содержанию. Точнее, противоречива идея, которую преподносит автор, - использование коучинга для управления подчиненными в бизнесе.

Уитмор пишет, что в бизнесе, в корпоративном мире, все происходящее на работе не имеет смысла с точки зрения работников (по их отзывам). Ощущение пустоты и бессмысленности, в свою очередь, не располагает работать "с огоньком", а скорее наоборот, стимулирует делать все вполсилы, спустя рукава, от черты до черты. Подобная ситуация обусловлена, по мнению автора, в т.ч., авторитарным стилем управления. Чтобы изменить сложившуюся ситуацию предлагается использовать коучинг. - Но вот беда, в какой-то момент в книге происходит подмена понятий: коучинг, который должен являться добровольным…

14 марта 2007 г. 00:47

От издателя: Настоящее уникальное издание посвящено выявлению и раскрытию потенциала личности и группы людей в той сфере, которой они себя посвятили, с помощью коучинга - важного инструмента для всех менеджеров. Коучинг, получивший в последнее время широкое распространение в деловом сообществе, применим в любом бизнесе - от производства до розничной торговли, от сферы обслуживания до финансовых услуг. Такой стиль менеджмента, обусловливающий новую корпоративную культуру, основан на открытости, доверии, согласованности действий и целей всего коллектива компании.

Коучинг, глубинные основы которого базируются на психологических принципах и моделях, способствуют пониманию и осмыслению человеком своих огромных возможностей, которые он, будучи достаточно мотивированным, может успешно…

11 февраля 2022 г. 21:47

5 Коротко и по существу о коучинге

Написано кратко и по существу. Недавно довелось услышать о таком явлении и заинтересовалась им, так как в кругу знакомых появился человек, активно позиционирующийся как личный коуч.

Джон Уитмор - мастодонт в сфере европейского корпоративного коучинга, написал произведение, предлагая использовать принципы коучинга в деловом мире.

По прочтению книги я сделала вывод что скоро понятие «коучинг» вообще исчезает из нашего лексикона, оно становится образом наших взаимоотношений в работе или где-то еще».