9 февраля 2014 г. 09:24

Южные пригороды Петербурга мне не очень знакомы, но недавно был в Баболовском парке (до сих пор отхожу), а после прочтения книги очень захотелось в Спасовку, Динамо и пр.)) Книги, на мой взгляд, и должны провоцировать на что-то такое. Это хороший показатель для произведения.

31 января 2012 г. 21:00

«Виктор Точинов в своём репертуаре» - именно такая мысль настойчиво бродит в голове уже спустя несколько страниц после начала прочтения. И думаешь это с одобрением. Чего мы ждем от этого писателя? Мы ждем интересного, действия. Мы ждём чудовищное количество литров крови на единицу текста, большой плотности населения маньяков-садистов (на худой конец убийц-шизофреников) в отведённой автором под действие местности. Мы предвкушаем детективный сюжет. Ну и некоторое количество крутых дяде-нек, которые по ходу книги будут решать возникающие проблемы с разной степенью успешности. А тут еще название обещает нам ТВАРЬ! И мы, разумеется, её тоже ждем... Так вот, дорогой читатель, если вы входите в это самое «Мы» и именно этого всего ожидаете от данного автора – вы не обломаетесь. Всего в избытке.…

Nimue

4 августа 2011 г. 13:41

Неплохой триллер, правда немного хаотичный, много всего по накручено: нацисты, маги, неубиенный мужик катаной, сокровища, подлые щупальца(никакого хентая)))), но читать интересно. Особенно порадовало, что главный герой не какой-то там супермен, а обычный писатель, который решил, на свою беду, подработать сторожем на развалинах возле деревни Спасовка. Но только он ступает на эту землю, как на него начинают нападать все монстры, которые есть в этих краях. Нет бы ему подумать о своей невезучей карме и пойти поставить свечечку в церковь, чтобы отвадить зло от себя, так писатель решает самостоятельно разораться, какое же зло скрывается в живописных землях. Оценка: 6 из 10.