Наука быть живым. Диалоги между терапевтом и пациентами в гуманистической психотерапии

Джеймс Бьюдженталь

4,5

Книга, написанная доктором философии и президентом Ассоциации гуманистической психологии, - плод его размышлений о науке быть живым, которой терапевт и его пациенты учат друг друга, В живых диалогах…
Серия: Библиотека психологии и психотерапии
Издательство: Независимая фирма "Класс"

17 февраля 2024 г. 14:13

5 Я рекомендую её всем рисковым и мужественным людям !

️Редко выпадает такое тихое уютное утро, когда за окном непогода, а ты дочитываешь книгу и попиваешь разный вкусный чай не выходя из постели

Так вот , к своему проф стыду, я только приобщилась к гуманистически-экзистенциальному однополчанину Бьюдженталю!

Я рекомендую её всем рисковым и мужественным людям ! Эти диалоги из его кабинета, эти вкусные фразы, этиидеальные дополнения в конце работ

Всем, всем, всем

Наука быть живым, опус

Перевод: А. Б. Фенько

ISBN: 5-86375-097-9, 0-87589-273-6

Год издания: 2005

17 февраля 2024 г. 14:13

5 Я рекомендую её всем рисковым и мужественным людям !

Всем, всем, всем

30 мая 2023 г. 20:37

Главным месседжем, который было бы полезно из этой книги почерпнуть, является то, что наша жизнь (здесь я имею в виду жизнь как действие, процесс, жизнь как то, чем можно заниматься не "по умолчанию", а целенаправленно) заключается исключительно в наших субъективных желаниях, чувствах, мыслях, взглядах и прочим. Быть живым в этом плане означает уметь прислушиваться к себе.

В самом начале книги есть фраза, являющаяся лейтмотивом всего остального текста: "Объективность - иллюзия трусов". Смысл её собственно в том, что большинству из нас хотелось бы знать и иметь четкий порядок правильных действий, неминуемо приводящих к желаемому, но его не существует. В то время как смелостью было бы принятие и "проживание" своей, зачастую приводящей к ошибками и всеразличным неправильностям,…

Подборки