Александр Грин - Алые паруса. Золотая цепь. Дорога никуда
4,3

Алые паруса. Золотая цепь. Дорога никуда
4.3
В произведениях писателя Александра Грина (1880-1932) живет мечта об удивительной земле, полной солнца и радости. Никогда не существовавшие страны, города и моря, реки и горы вызваны к жизни силой воображения, его удивительным умением мечтать о счастливой жизни.
В книгу вошли известные произведения писателя: феерия "Алые паруса", романы "Золотая цепь" и "Дорога никуда"
Серия: Мир приключений
Издательство: Лумина

Leksi_l

Reading is my super power

2 мая 2022 г. 11:41

4 Алые паруса. Александр Грин

Цитата:

Море и любовь не терпят педантов.

Впечатление: Алыеееее паруса, хлоп-хлоп, алыееее парусаааа хлоп-хлоп, алыееее парусааа, парусаааа, Ассоль и Грей :)) Простите, не могла не пропеть. Был Греем, до того, как это стало мейнстримом ;) Книга о Вере, Надежде, Любви. Красивая, подростковая. Сейчас наверное, иногда этих трёх оставляющих не хватает для красивых историй любви и для жизни. Песню пели в детском лагере на костре, а на Алые Паруса теперь хожу вместе с выпускниками, очень красиво смотреть как величественный корабль входит в акваторию Невы. Поэтому и знаю историю. Ещё хочу старую- престарую книгу себе в коллекцию.

О чем книга: История девушки-Ассоль, которая ждала своего Грея на корабле.

Читатьне читать: читать, классика

Алые паруса — А. С. Грин, повесть

Год издания: 1984

Leksi_l

Reading is my super power

2 мая 2022 г. 11:41

4 Алые паруса. Александр Грин

Цитата:

Море и любовь не терпят педантов.

О чем книга: История девушки-Ассоль, которая ждала своего Грея на корабле.

Читатьне читать: читать, классика

3 августа 2022 г. 21:08

5 Спойлер роман о исполнении мечты

Главная героиня Ассоль в детстве потеряла своих родителей и о ней заботился моряк. Когда Ассоль шла отнести игрушки в магазин, она остановилась около воды и пустила корабль с алыми парусами. Корабль начал плыть и волны уносили корабль. Девочка побежала за ним и встретила человека, который сказал ей, что за ней приплывёт корабль с алыми парусами. Вторым главным героем был Грэй. С самого детства мальчик мечтал путешествовать по морям. В 15 лет Грэй стал моряком. Читая книгу, человек может поверить в исполнение мечты.