4,3

Вилли и его старший брат обречены. Мало того, что каникулы безнадёжно испорчены, — наказание, которое придумали мама и папа, грозит испортить братьям всю оставшуюся жизнь. Несколько часов в неделю…
Цикл: Уилл и Марти, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

29 января 2024 г. 17:06

4 про бывшую разведчицу и двух сорванцов, попавших в библиотеку

Весёлая и занятная история про то, как можно увлечь ребят чтением, даже если библиотека у них ассоциируется с самым занудным и скучным местом на Земле. А ещё и немного опасным — всё из-за внушающей ужас библиотекарши миссис Мёрфи!

«Внутри библиотеки сбылись мои худшие опасения. Там не оказалось ничего, кроме книг. Книг, которые только и ждали, чтобы спрыгнуть с полки и наскучить мне до смерти»

Уиллу девять. Он бы выдержал, если бы в семье был ещё один младший брат, но у него аж три младших! А ещё есть Марти — чуть постарше и всегда активнее в проделках и всяких мальчишеских каверзах.

Когда на дворе каникулы и пять мальчишек в семье, каждый из которых ещё зовёт друзей поиграть, куда деться от шума и гама, хныканья младших и буйных игрищ старших. Вот родители и решили двух сыновей постарше…

Очень страшная миссис Мерфи, повесть

Перевод: Анастасия Кузнецова

стр. 48

ISBN: 5-699-09363-X

Год издания: 2005

Перевод Анастасии Кузнецовой.
Переплёт, 84x108/32 (130х205 мм), 48 с.

29 января 2024 г. 17:06

4 про бывшую разведчицу и двух сорванцов, попавших в библиотеку

19 февраля 2022 г. 03:36

Небольшой рассказ о Вилли и его брате Марти, старших из пяти братьев. Из-за того, что дети вместе со своими друзьями частенько ставили дом вверх дном, родители решили наказать их, запретив гостей, а старших отправив в библиотеку, где властвует миссис Мерфи по прозвищу Картошка. Она вселяет страх и ужас в нерадивых мальчишек и страшнее неё нет никого.

Я ожидала, что будет какое-то взаимодействие между миссис Мерфи и мальчиками, которое приведёт к тому, что они полюбят чтение. Но кроме того, что она виртуозно единожды разоблачила пакость старшего, Марти, и единожды - проступок Вилли. Но чтение мальчишки все равно полюбили, без каких-либо усилий со стороны.

Подборки