15 декабря 2018 г. 20:39

4 Очень много слез

Роман «Исповедь стража» Наталии Некрасовой эта книга в каком-то смысле продолжение романа «Черная книга Арды», хотя она полностью повторяет историю Мелькора, но написана немного в другом стиле. Читать роман легко, написан интересней, чем «Черная книга Арды». Книга понравилась, но читать наверно второй раз не стал бы. Идея посмотреть на события романа «Сильмариллиона» с другой стороны интересна, но как-то это выглядит не очень убедительно. Темные силы и в частности Мелькор получился в книге очень положительными и их почти всегда жалко, что не очень согласовывается с самим Джоном Толкином . А светлые силы больше похожи на темные, по своим поступкам и делам. Типично женский роман с большим обилием слез.

18 марта 2018 г. 17:08

Колец Властелин наоборот. Всегда приятно почитать, только если вы не фанатик, альтернативную точку зрения – заставляет задуматься, рассуждать, искать аргументы. К тому же сами книги довольно качественны

10 мая 2009 г. 16:51

:( не потому что "темным силам по рылам" и я в оппозиции, как почетный Берен. Я просто не понимаю, почему черная книга Арды розового цвета.

29 июля 2008 г. 10:05

Ооо, я была просто обязана это сюда добавить. В свое время снесло крышу и породило вессчетное множество странных существ.

27 августа 2008 г. 22:31

если честно, я не уверена, что книга правильно нашлась, потому что я читала некоторый вордовский файл, скинутый мне когда-то очень давно, и назывался он просто "чёрной книгой". там, где некто разговаривает с гостем - это "исповедь..."?