Джонатан Кэрролл - Страна смеха
Страна смеха 4

Джонатан Кэрролл - американец, живущий в Вене. Его называют достойным продолжателем традиций как знаменитого однофамильца, так и Г.Г.Маркеса, и не без изрядной примеси Ричарда Баха. "Страна смеха" - дебютный роман Кэрролла, до сих пор считающийся многими едва ли не вершиной его творчества. Это книга о любви как методе художественного творчества, о лабиринтах наваждения и о прикладной зоолингвистике (говорящих собаках).
Серия: Игра в классику
Издательство: Эксмо, Домино

29 июля 2021 г. 18:00

3 Очень средняя книга

Начала читать книгу, попав под очарование аннотации, как же, магический реализм, Маркес, Льюис Кэрролл и прочее. Повествование с самого начала показалось каким-то дилетантским, местами вымученным, с массой ненужных деталей и вялым течением собственно сюжета. Дочитывала на автомате, в надежде, что станет интереснее. Не стало. Концовка такая же вымученная, как и все остальное. Если это самая сильная книга автора, остальное читать нет ни малейшего желания.

Страна смеха — Джонатан Кэролл, роман
Перевод: Михаил Кононов

ISBN: 5-699-07455-4

Год издания: 2004

Переводчик Михаил Кононов
Язык Русский
Страниц 352 стр.
Формат 84x100/32 (125x205 мм)
Тираж 5000 экз.
Мягкая обложка

Лауреат: 1989 г.Аполло (Лучший фантастический роман на французском языке)

29 июля 2021 г. 18:00

3 Очень средняя книга

6 июня 2021 г. 22:45

Когда-нибудь до Томаса дойдёт, что биографию Саксони тоже можно написать. И все кончится хорошо.