Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия: Роман

Екатерина Вильмонт

Teya805

Цитата есть? А если найду?

1 февраля 2022 г. 15:32

Снова безотрадно. Когда смотрела одноименный фильм, он показался мне милой комедией про надежду и новую жизнь. Книга оказалась несколько иной. В ней полно описаний психологических издевательств (матери над дочерью, партнеров в отношениях, начальника над подчиненной), кризисов среднего возраста и одиночества.

На этом фоне "хоть какой-то мужик", доставшийся каждой героине (даже "сильной и независимой", вроде бы) видится, конечно, почти спасением, но таким, невнятным. Поскольку мужчины-то, конечно, обеспеченные и начальники, но душевные их качества раскрыты так себе.

И, интересно, почему все они старше главных героинь?

mariya_mani

Любитель радостных книг

4 марта 2021 г. 17:28

Прочитала и не пожалела. Поначалу было трудно, тяжело войти в ритм и настрой книги, но потом, когда я "распробовала" авторский слог, то книга прочиталась на одном дыхании.

Первое знакомство с книгой Екатерины Вильмонт состоялось, и я рада, что оно оказалось таким: хулиганским, озорным, серьёзным, немножко страшным, с детективным расследованием. Оно, это знакомство, произошло наверно именно тогда, когда и должно было произойти, в нужный момент времени и под нужное настроение.

Напишу банальность - я не знала, чего ожидать от этой книги. Не знала, какая она окажется, понравится ли мне или нет. Мне посоветовала прочитать эту книгу моя мама, а, надо сказать, что наши с ней вкусы иногда не совпадают: то, что нравится мне не нравится ей и наоборот, редко когда нам обеим нравится одна и та же…

26 августа 2019 г. 21:19

2 Сказка с душком

Книгу покупала маме. Выбирала на лайвлибе по рекомендациям. Прежде чем отдать, решила ознакомиться сама: все не покидает меня надежда найти хорошую, развлекательную и невыбешивающую романтику. Завязка понравилась. Пара правильных мыслей и... все. Что-то реалистично, что-то натянуто как сова на глобус. Речь девочки-подростка изобилует очень странными словами. Я не припомню, чтобы мне доводилось слышать такую речь от кого-либо младше 20ти за всю мою жизнь. Это такой заезженный телевизионный штамп еще с 2000х, что уже надеялась, всем приелся. Некоторые перепетии судьбы вбрасываются для нагнетения ужаса от происходящего, но решаются или с помощью роялей в кустах, или быстро, скомкано, или вообще не решаются.

И это подается как хэппи енд. Мне от него почему-то грустно. Не знаю уже, стоит ли…

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

19 декабря 2018 г. 11:04

Юпитер, ты сердишься…

Три подруги Алиса Витольдовна, Софья Давыдовна и Наталья (простите, не помню отчество) находятся в том возрасте и положении, когда поздно. Поздно что-то менять, поздно надеться, поздно влюбляться, поздно рожать. Да еще и Наталью (Татку) бросил муж. Случайно в ресторане, во время кампании по спасению подруги, девушки повстречали гадалку, которая предрекла Алисе и Татке встретить счастье и судьбу (или счастливую судьбу, не помню…). Сони с ними не было, к сожалению. Видимо поэтому «три полуграции» были только в названии, а по факту две. Вообще-то, девушки стройные, кроме Наташи. Откуда взялись «полуграции», странно. Наверное писательнице слово понравилось.

Сначала все было хорошо. Простая девачковая книга, простые желания героинь. Все было ясно и понятно. Что это не…

20 февраля 2018 г. 13:13

3 Как не нужно молодиться за счёт своих персонажей

Автор книги - немолодая женщина. Оно и бросается в глаза при чтении любого её произведения. (Книги её мне приносят почитать, сама бы я в жизни такое не выбрала). Все реплики персонажей пронизаны тупыми жаргонизмами и якобы молодёжной лексикой, что выглядит коряво и не натурально. Например, девочка 15лет прощается с мамой "пока, мазер!" Или "ты вообще-то клевейшая" И так на каждой странице разговоры взрослых женщин лет сорока приправлены "плюнуть в рожу", "писюшка" и прочее. И ещё один обворожительный пример "а ты всё одна кукуешь, коза драная?" Блеск, не правда ли?

22 ноября 2017 г. 15:06

5 Рецензия к книге "Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия" Екатерина Вильмонт

Книга очень понравилась!!! Добрая книга. Легкое чтение. Я смотрела экранизацию. Актеров подобрали просто бесподобно. Когда хочется отдохнуть, поднять настроение, книга эта как раз поможет!!! Рекомендую!!!

9 августа 2017 г. 23:00

Книга понравилась. На мой взгляд, это одна из лучших книг Вильмонт в жанре любовного романа. В центре повествования истории трех закадычных подруг. По идее, каждая из этих историй достаточно интересна, чтобы стать отдельным романом. Так что скучать во время прочтения точно не придется, каждый найдет что-то для себя.

Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

25 февраля 2017 г. 13:22

Как всегда, на меня книги Екатерины Вильмонт действуют ободряюще, заряжают юмором и оптимизмом. Сюжет повествует нам о трёх подругах, которые уже перешагнули сорокалетний рубеж. Некоторые из них отчаялись в поисках своей половинки, решили обойтись без мужчины, посвятить жизнь себе и карьере. Некоторые уже хлебнули и любви и семейных перипетий с лихвой. Так, или иначе, они смирились с таким положением дел. Но, не тут то было. Человек по природе своей обречён на счастье, и рано или поздно, получает его до краёв.) Так и в этом произведении, все три полуграции получают таки свою любовь в конце тысячелетия, но вот какой ценой и какими усилиями - вы узнаете из книги. Мне очень понравилось это произведение. Фильм не смотрела. Рекомендую к прочтению всем, кто любит творчество данного автора,…

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

21 октября 2016 г. 11:11

5 Позитивная книга для поднятия настроения

Знаете, а рецензии не будет. Ограничусь отзывом. Моё знакомство с творчеством Екатерины Вильмонт началось с книги Зелёные холмы Калифорнии , прочитав которую подумала, что это неплохо выглядело бы в формате сериала или мелодрамы на телеканале "Россия", однако, повествование показалось немного разрозненным, а содержание забылось. Мой отзыв звучал так: "3 судьбы, три типажа, 3 характера. Можно прочитать один раз, после чего сюжет напрочь выветривается из головы!"

В данном случае всё как раз наоборот! Во-первых существует замечательный фильм! Персонажи весёлые, в книге есть юмор! Одним словом, если хотите зарядиться оптимизмом, позитивом и хорошим настроением — почитайте!

А я побежала кино пересматривать!