3,8

Спиноза был глубоко верующим человеком, но, по-видимому, не исповедовал никакой определенной религии. Его философия допускает существование Бога, а сам он прожил жизнь святого. Вследствие этого к…
Серия: Вся мировая философия за 90 минут
Издательство: АСТ, Астрель

katrinka_we

6 января 2014 г. 20:47

Один за другим Спиноза смешивает ингредиенты, которым, будучи приготовленными в разогретой духовке его интеллекта, суждено было превратиться в непревзойденное философское лакомство: творение бесконечно приятное на вкус, с аппетитными цукатами, с «изюминками» философских наблюдений, слащавым теологическим кремом, с прослойкой «марцепантеизма», покрытое твердой глазурью геометрии и венчающей все единственной свечой уникальности.

Вот за это я поставила 4 звезды! Это чудесно!

А так, если вы хотите быстро узнать что из себе представляет Спиноза для того, чтобы покрасоваться своими знаниями или сдать экзамен - подойдет, а для глубокого изучения, конечно, не подходит! Так что это книга для экстренных случаев:)

Спиноза за 90 минут

Перевод: А. Крыжановский

ISBN: 5-17-022220-3, 5-271-07982-1, 1-56663-215-3

Год издания: 2005

katrinka_we

6 января 2014 г. 20:47

Вот за это я поставила 4 звезды! Это чудесно!

innashpitzberg

19 февраля 2012 г. 18:50

Вот обнаружила такую серию, где все за 90 минут - и философы, и ученые, и ,наверное, еще что-нибудь.

С одной стороны, конечно, несколько поверхностно и легко. Но с другой стороны, пишут специалисты, и, пусть коротко, но интересно и систематизированно, и для краткого введения очень даже неплохо и интересно.