21 апреля 2013 г. 08:54

Очень интересный поэт, наш современник. Его стихи оригинальны и пронзительны, был под впечатлением от прочтения. Немного правда это впечатление испортило позднее творчество. Немного разочаровало так же в поздней лирике обилие бытовухи, блатных слов и блатной тематики. Не понравилось читать стихи про гопников пьющих водку. Поздняя лирика это смысловой упадок. Ранее творчество лишённое всех этих недостатков - выше всяких похвал. Привожу наиболее понравившиеся из ранних (не все конечно, а то рецензия сильно растянется) .

Врывается, перебивая Баха, я не виню её - стена моя тонка. Блатная музыка, ни горечи, ни страха, одно невежество, бессмыслица, тоска. Шальная, наглая, как будто нету смерти, девица липкая, глаза как два нуля. И что мне "Брандербургские концерты", зачем мне жизнь моя, что…

Lena_Ka

15 сентября 2011 г. 21:28

Борису Рыжему на тот свет

Скажу тебе, здесь нечего ловить. Одна вода — и не осталось рыжих. Лишь этот ямб, простим его, когда летит к тебе, не ведая стыда. Как там у вас? ……………………………….. Не слышу, Рыжий… Подойду поближе. (Александр Ерёменко)