3,7

Известный мастер магии и мистицизма Алистер Кроули изначально написал "Книгу Алеф" в качестве инструкции своему лучшему ученику, Чарльзу Джонсу (брат Ахад). В ней изложены уникальные советы…
Серия: Магия нового эона
Издательство: Старклайт

16 ноября 2011 г. 17:51

Книга составляет выдержанный концентрат из философии и ритуалов Кроули. Здесь идет уже осмысление идеи Телемы самим Кроули. С одной стороны труд дает необходимое минимальное представление на ряд главных вопросов идущим по пути Телемы, но с другой стороны ярче выделяются противоречия в этой идеологии. Неоднозначный труд, в любом случае, о чем заранее и предупреждает название.

ISBN: 5-901875-22-2

Год издания: 2003

16 ноября 2011 г. 17:51

5 октября 2010 г. 10:42

Не первая встреча с Кроули, но первый для меня его полноценный труд. До этого мне попадалось его эссе о кокаине и худ. роман "Дневник наркомана", хотя выражающий философию Кроули. Пока понятно было далеко не всё, но был просто поражен понятой мной части. Так просто и так глубоко и метко. Рассчитываю уже в ближайшее время приступить к более глубокому изучению воистину великого сплава восточной мудрости и западной идеологии.