- The Talented Mr. Ripley

The Talented Mr. Ripley
Tom Ripley is struggling to stay one step ahead of his creditors, and the law, when an unexpected acquaintance offers him a free trip to Europe and a chance to start again. But how does Ripley act when his new happiness is threatened? A gripping tale of murderous ambition, recently filmed starring Matt Damon, Gwyneth Paltrow, Jude Law and Cate Blanchett.
Серия: Penguin Readers
Издательство: Penguin Books

belkapunk

5 января 2017 г. 04:46

Уж не знаю, насколько это спойлер, когда интрига еще в аннотации книги раскрыта.

Если кратко: 1. Блин, я перепутала эту историю с "Умница Уилл Хантинг". 2. Да лааааааадно, что прям все реально такие тупые.

Ну и немного подробнее: Тому невезло всю его жизнь. Сирота, воспитанный ужасной теткой, вырос в неудачника по жизни. И все-таки был у него "талант" в имитации - чужой подписи, речи. Ему бы в актеры... И вот судьба подкидывает ему шанс, когда богатый папа просит вернуть домой загулявшего в Европе сына, и бывшего знакомого Тома, оплачивая при этом все расходы. Стоит отметить, что Том все-таки приложил усилия, чтобы как-то повлиять на Дикки. Но что делать, когда не удается уговорить этого баловня судьбы? Что делать, когда его отец думает, что ты просто пользуешься его деньгами? Да просто…

ISBN: 0-582-44839-5, 0582448395

Год издания: 2001