4,3

Книга представляет собой сборник статей выдающегося физика современности Стивена Хокинга, написанных им в период с 1976 по 1992 год. Это и автобиографические очерки, и размышления автора о философии…
Серия: Новая Эврика
Издательство: Амфора

16 января 2024 г. 12:37

3 Когда ожидаемое не соответствует действительному

Честно сказать, ожидала немного другого. Больше научных фактов касательно заявленной тематики. А, получается, ты практически все время читаешь биографию ученого с небольшими вставками по интересующей теме. Да, разъясняется все здорово и понятно. Но врятли буду перечитывать.

ISBN: 5-94278-612-7

Год издания: 2004

Кураторы

16 января 2024 г. 12:37

3 Когда ожидаемое не соответствует действительному

11 октября 2023 г. 13:25

Название книги несколько лукавит о том, о чём пойдёт в ней речь. На самом деле она состоит из 14 глав, среди которых первые шесть эта описание ранней жизни Хокинга, его обучения, семьи, с 7 по 13 главы уже про устройство Вселенной, а последняя - интервью автора.

Книга мне понравилась, но ожидания были другими. Молодым вселенным посвящена одна глава, чёрным дырам немного больше, но они тоже появляются не сразу. Автор в начале не спеша рассказывает про Вселенную в целом. Произведение само по себе очень небольшое (176 страниц), тем не менее мне этого было вполне достаточно, не всегда я всё и полностью понимала, это одна из тех книг, которые требует того, чтобы их перечитали.

Многое я не знала, что-то подчёркивала и удивлялась тому, что эта информация до сих пор не дошла до учебников и…

Издания и произведения