4,1

Вы читали "талисман" Стивена Кинга и Питера Страуба?
Возможно, вы читали и "Темную Башню" Стивена Кинга?
А - интересно ли вам прочитать вполне самостоятельный "роман ужасов", являющийся при всем…
Серия: «Самое полное собрание сочинений» («Z-серия») (изд. «АСТ»)
Цикл: Талисман, книга №2
Издательство: АСТ

10 апреля 2024 г. 09:51

4 Черный портал

В отличие от Талисмана, где была больше скучноватая мрачная сказка, здесь все же ближе к мистическому триллеру.
Первая половина книги медленная раскачка, затем сюжет стал более насыщенным, много отсылок к Темной башне, появились новые приспешники Алого короля, старые знакомые герои.
Единственное, что как мне кажется расправу над злодеями нужно делать более эпично. Хотя может именно "приземленность" этих событий и дает большую эмпатию.

ISBN: 5-17-025156-4

Год издания: 2004

704 стр.

10 апреля 2024 г. 09:51

4 Черный портал

16 февраля 2024 г. 09:39

Вы знакомы с Джеком Сойером? Если нет, то вам лучше начать с "Талисмана".

С высоты птичьего полёта мы наблюдаем с вами за Френч - Лэндингом и его окрестностями и видим с вами... нет, не так. Нам показывают с вами незаметный дом. Никто его не помнит и не видит! Словно он зачарован. Что же там творится, что-то ужасное или что-то прекрасное?

Здесь происходит что-то невероятно страшное. Погибают дети, и не просто, а в страшных муках. Полиция работает на износ, но этот маньяк не так уж прост.

В книге мне понравилось всё, и слог авторов, и атмосфера, и сами действия персонажей. Концовка не удивляет. Вы же знаете, что творит Кинг со своими персонажами?