1940, Москва - Ленинград, Издательство Академии Наук СССР. Издательский переплет. Сохранность раритета хорошая. В настоящем пособии автор стремится дать представление об основных моментах истории…
Издательство: Издательство Академии наук СССР

Lenisan

1 апреля 2014 г. 02:36

Так сложилось, что "Илиада" входит в число моих самых любимых литературных произведений, время от времени я громко читаю её вслух или учу какие-нибудь отрывки просто для удовольствия. Так сложилось, что античную литературу на первом курсе у нас вела потрясающе одухотворённая женщина, столь же прекрасная, как и сама эта литература. Так сложилось, что Древняя Греция - это особый культурный мирок, к которому у меня самая сильная симпатия и к числу горячих поклонников которого я безусловно отношусь.

Думаю, меня нельзя в полной мере считать фанатом древнегреческой литературы - есть ещё не читанные произведения, да и теоретическая база не так велика, как хотелось бы. Но я работаю в этом направлении, и встретив учебник Радцига в "Старой книге", купила его без раздумий.

Книга составлена из лекций,…

Год издания: 1940

Lenisan

1 апреля 2014 г. 02:36

Книга составлена из лекций,…