4,4

Даниэль Галеви беспристрастно и свежо, сжато и документально излагает жизнь Фр. Ницше - воплощение самой его философии во всей ее суровой величественности и трагичности. "Книга для всех и ни для…
Издательство: Спридитис

15 октября 2009 г. 01:28

Если вы думаете, что биографичные книги это скукота, перечисление каких-то фактов, случившихся событий и прочего - обязательно почитайте эту книгу, ну естественно, если вам хоть чуточку интересен Ницше. Помимо того, что вы узнаете множество интересного, понимание книг самого Ницше заметно увеличится из-за донесения автором тех чувств и эмоций, с которыми они были написаны. Подробное описание тех мест, в которых это все творилось, так же оставляет в восприятии свой отпечаток. Подытожу небольшим личным советом. Если вы собираетесь познакомиться с творчеством Вильгельма, а может даже уже собрались прочесть какую-то конкретную его книгу - советую не торопиться, а уделить время сначала этому творению Даниэля Галеви, ибо потом вы будете читать уже другими, более понимающими, глазами.

ISBN: 5-7960-0112-4

Год издания: 1991