Мы предлагаем вниманию наших слушателей одно из лучших произведений замечательного аргентинского писателя Хулио Кортасара - повесть "Преследователь".

Прототипом главного героя для Кортасара…
Издательство: Союз

HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

3 июля 2023 г. 01:44

5 "...И музыка, которой нет конца"

он вдруг перестал играть и, со злостью ткнув кулаком в воздух, сказал: «Это я уже играю завтра»

Любой  Творец всегда ведёт свой нескончаемый поединок со Временем. Оно для него - та самая шагреневая кожа, которая неумолимо сокращаетя каждый день, сжимается в тугую спираль, которая , распрямившись в любой момент ударит  точно в цель.  В  сердце,  в этот трепещущий комочек плоти, в котором рождается твоя  Музыка.

«Это я уже играю завтра».Но завтра не наступит никогда.  Кто-кто, а Джонни  Картер это знает  точно.  Потому что Время для него - это всего только один день и всегда сегодня.  А Музыка звучит завтра. И будет звучать послезавтра, и вечно. В то время, как Джонни уже превратится в тот самый прах, зарытый в урне на огромном поле. Он это знает, потому что видел то самое поле с урнами. …

Преследователь, повесть

Перевод: Маргарита Былинкина

Год издания: 2004

HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

3 июля 2023 г. 01:44

5 "...И музыка, которой нет конца"

24 сентября 2010 г. 17:03

Гений больше чем музыкант. Испытавший сатори и не находящий себя в этом мире. Скачала опосля альбом Чарли Паркера,хотя саксофон и не люблю.

Первая из моих книг Кортасара,остальные на очереди.Не заигрывает с читателем, пишет как слышит.