3,9

"Селестинские пророчества" - уникальная книга, изданная во всем мире многомиллионными тиражами и ставшая подлинной сенсацией. Это результат многолетних интеллектуальных исканий, давших ключ к…
Издательство: АСТ

23 сентября 2023 г. 22:20

Во-первых, решила эту книгу не читать, а послушать аудио версию. И это просто нечто, настолько ужасной озвучки я ещё не встречала ни у одной книги, такое ощущение, что ты попал в прошлый век.. ужас какой-то. Во-вторых, эта книга просто состоит из воды. Ну как можно растянуть эти десять пророчеств на столько?!? Ну напиши по факту и все, нет же, из страны в страницу рассказывается, как где-то кто-то посмотрел, потом подумал, потом почесался, потом повалялся, скукатища да и только... в общем мучала-мучала и в итоге прочла за десять минут описание всех пророчеств в интернете.. Не советую эту книгу ..

ISBN: 5-17-024310-3

Год издания: 2004

320 стр.

Рэдфилд признал, что на его творчество оказала огромное влияние работа Эрика Берна, создателя теории Трансакционного анализа в психологии, и его знаменитая книга 1964 года Игры, в которые играют люди. Берн называет в своих теориях "играми" способы стремления личности к энергетической независимости.

«Селестинские пророчества» были изначально отпечатаны самим Рэдфилдом, который успел распространить более 100 тысяч экземпляров на своей "хонде", пока издательство Warner Books не согласилось, наконец, издать эту книгу.[1]

К маю 2005 года по всему миру было продано более 20 миллионов экземпляров[1] в переводе на 34 языка. В 2006 году был снят фильм «Селестинские пророчества».

Роман «Селестинские пророчества» был написан в 1993 году Джеймсом Рэдфилдом. В этой книге он рассматривает различные психологические и духовные идеи, которые уходят корнями в многочисленные древневосточные традиции и мистицизм Нью Эйдж. Главный герой романа предпринимает путешествие в Перу, чтобы разыскать и понять девять древних откровений, сделаными индейцами майя. В книге показано духовное пробуждение героя и процессе прохождения через переходный период в его жизни.

«Селестинские пророчества» — фильм 2006 года, режиссёр Арманд Мастрояни.

www.koob.ru/redfield/selestinskie_prorochestva

Кураторы

23 сентября 2023 г. 22:20

2 сентября 2020 г. 14:42

Сложно описать КАК мне откликнулась книга Джеймса Редфилда «Селестинские пророчества». Название с налетом мистики, сюжет задумывался, видимо, как детективный, но углубился в философию. «Откровения» иным, более духовным, эзотерическим языком описывают массу психологических явлений, происходящих, когда мы взаимодействуем с собой и с миром. Некоторые «практики» решила попробовать, не ожидая результата, выяснилось, что все выполнимо, но с непривычки было трудно. Мощная для меня книга оказалась, т.к. в реальности тут же находились подтверждения описываемому. А тема энергии увлекла, как и запала идея о том, что каждый несет определенную весть, т.е. мы тоже для кого-то носители конкретной вести (урока, знания). Было круто!

Подборки