20 апреля 2018 г. 21:00

upd: must have

Мне показалось, что это наиболее веселая книга Мейерса. По этой книге ощущаются его особо нежные отношения с комитетом по стандартизации. Как мне показалось в книге не упускается лишняя возможность дать им пенделя. Книга устарела, многие требования и ограничения сняты с выходом C++11. Можно сказать книга дает возможность прикоснуться к истории языка и ощутить позитивность эволюции последних лет. И даже на текущий момент книга помогла последовательно уложить многие неясные моменты.

UPD: пережил ночь и решил что все-таки это обязательная книга.

29 сентября 2016 г. 14:49

5 Хорошая книга для тех, кто уже более-менее познакомился с STL.

Боже упаси вас учить STL по этой книге!

Нет, это книга советов и рекомендаций, тонкостей, нюансов и аспектов для тех, кто уже немного в теме. Подробно освещены кажущиеся очевидными вещи, которые на самом деле хранят в себе секреты. Рассказано, что и как работает, почему та или иная функция работает именно так.

Ну и никуда не делись фирменное чувство юмора автора и лёгкий слог.

Итог: если вы много и на практике используете C++, то читайте обязательно =)

1 ноября 2012 г. 23:44

Имеет смысл прочитать, после совсем небольшого ознакомления с STL, для того чтобы иметь представление о том, что написано в книге. Наверное, опытные программисты большинство приведенного в книге материала уже знают и применяют, а начинающим все же стоит обратить внимание, так как чтение книги не займет много времени, в то же время информация изложенная в книге будет очень полезной.

20 августа 2007 г. 14:25

Есть пара интересных вещей, остальное не впечатляет.

14 апреля 2007 г. 23:53

Очень хорошая книга для желающих узнать некоторые особенности библиотеки STL: рекомендации, секреты, ...