4,6

Библиотека STL (Standard Template Library) произвела настоящий переворот в программировании C++, но ее освоение традиционно считалось весьма сложной задачей. К счастью, ситуация изменилась. В этой…
Серия: Библиотека программиста
Издательство: Питер

5 мая 2018 г. 17:53

5 Эффектиный STL

Именно данная книга раскрыла мне всю сущность STL, а также как эффективно писать код на С++ и я думаю в разряд программистов С++. Для не искушенного джуниора книга возможно покажется трудной, а практики сложными и учитывая то, что на подходе стандарт 20a изучать , но как показывает практика от легаси кода никуда не скрыться. Поэтому книга обязательна к прочтению и должна быть у каждого С++ программиста в своей личной библиотеке,

ISBN: 5-94723-382-7

Год издания: 2002

5 мая 2018 г. 17:53

5 Эффектиный STL

20 апреля 2018 г. 21:00

upd: must have

Мне показалось, что это наиболее веселая книга Мейерса. По этой книге ощущаются его особо нежные отношения с комитетом по стандартизации. Как мне показалось в книге не упускается лишняя возможность дать им пенделя. Книга устарела, многие требования и ограничения сняты с выходом C++11. Можно сказать книга дает возможность прикоснуться к истории языка и ощутить позитивность эволюции последних лет. И даже на текущий момент книга помогла последовательно уложить многие неясные моменты.

UPD: пережил ночь и решил что все-таки это обязательная книга.