3,5

Книга "Дискурс-анализ. Теория и метод" предлагает подробное и общедоступное описание дискурс-анализа как теоретической и методической основы, социальных исследований. Авторы работы - ведущие…
Издательство: Гуманитарный центр

Iris_sven4ik

23 ноября 2014 г. 23:10

Не очень хорошая монография по дискурс-анализу. Подход к дискурсу не лингвистический, а культурологический или даже социологический с вкраплениями философского. Но все-таки за основу взяты идеи Фердинанда де Соссюра: означающее и означаемое, метафора морской сети и идеи постструктурализма. Очень много ненужных экскурсов, точек возврата и спойлеров от авторов. Можно запутаться(что я, кстати, и сделала, а ведь дискурс и без того крайне размытое понятие!).

ISBN: 966-8324-06-4, 0-7619-7112-2

Год издания: 2004