Тигрица и грифон. Сакральные символы животного мира

Тимофей из Газы

4,5

Сочинение византийского писателя V в. Тимофея из Газы выступает в роли путеводителя по исчезнувшему миру диких животных Африки и Азии, демонстрируя при этом принципиально отличную от христианской…
Издательство: Азбука-классика, Петербургское Востоковедение

25 февраля 2015 г. 17:42

Шикарная книга. Поистине колоссальная работа составителя (А. Г. Юрченко). Животные, зоо-мифология, анекдотичные рассказы, от которых улыбаешься до ушей. "Его тестикулы являются неотъемлемой составляющей различных лекарств, и, будучи преследуемым вследствие этого охотничьими псами и людьми и понимая причину, он отрывает их своими когтями и убегает. Но когда он уже без тестикул и его снова преследуют, он подпрыгивает и показывает, что у него нет [тестикул]".

ISBN: 5-267-00495-2

Год издания: 2002