4,5

В книгу вошли казахские волшебные сказки, составляющие золотой фонд устного народного творчества. Книга рассчитана на широкий круг читателей, в первую очередь на детей мечтательных, на мир детской…
Издательство: Жазушы

8 ноября 2017 г. 15:52

Очень люблю сказки, в детстве зачитывалась ими, но вот с казахскими ещё не доводилось знакомиться. Скажу, что они оказались весьма своеобразные. Наверно, чтобы их понять нужно обладать ментальностью тех кто их слогал, так как мне понятны были только некоторые. Весьма внезапной оказалась казахская вариация "Золотой рыбки" (в этом сборнике она называется "Бедный старик"), эта сказка больше всего впечатления произвела. Какими бы странными они ни были, всё равно наметила себе почитать ещё один сборник теперь с "Казахскими народными сказками".

ISBN: 5-605-00405-0

Год издания: 1989