Anna_A

17 мая 2015 г. 10:03

На пике популироности Живых Журналов я не обращала на них никакого внимания. Чуть позже погрузилась в чудеснейший мир книг. А в наше время что только не издают? Сборники из жж-постов не редкость.

На Катечкину (Екатерину Великину) наткнулась совершенно случайно. Два первых сборника ("50 & 1 история из жизни жены моего мужа" и "Пособие по укладке парашюта") прошли на "ура". Читали с мужем вслух: иногда сквозь слезы, часто поддакивая.

А вот этот сборник оказался для меня на троечку. Очень много повторений, ощущение, что для даннго сборника просто взяли из двух других более удачные истории. Пару раз улыбнулась и на этом все. Хотите увидеть себя со стороны в некоторых ситуациях? - наверняка найдется парочка таких моментов.

Coffee_limon

8 ноября 2013 г. 18:25

Вот что странно... Когда ты натыкаешься на такие вещи в ЖЖ, то хохочешь, мысленно аплодируешь, кидаешь записи в избранное и терпеливо ждешь - "аффтар пиши исчо"! А когда берешь в руки книгу... Думаешь - и что? И это все? А о чем же это вообще? То ли потому, что книга - это уже какая-никакая, а литература. И подсознательно ждешь, что она будет... ну, пусть не с большой буквы, чего уж там, но хоть каким-то боком близко к этому. Чуть глубже, чуть не банальней, чуть весомей, поучительней. Не знаю! Но не такой. Эх, фантазерка я. Но, как мне кажется, только в блогах "на ура" проходят подначки про тошниловку от Кастанеды или о том, что графомания не лечится. Когда же ты читаешь в книге чей-то поток дел, сделанных за день или мыслей за тот же день передуманных, то ту же фразу про графоманию…

Lolita2608

24 октября 2011 г. 18:40

Нее, это явно не интеллектуальная проза (эй, где вы, кэпующие и хиппующие), но Катечкина жжет. Да книжка, в принципе, ни очем. Вот она пошла в магаз, потом с муженьком поругалась, затем рассказала историю из детства, вот сидит и курит, но написано это очень живо, веесло и на злобу дня.

rijka

5 июня 2010 г. 21:53

Можно улыбнуться, но не более. А если читать - по странице в день, иначе моментально заскучаешь. Идеальная "туалетная" (простите) книга

Alighieri

16 мая 2010 г. 14:55

Книга исключительно для метро. Для утра. Когда не хочется забивать голову ничем. а просто тупо что то читать. Пара смешных моментов и вроде бы настроение уже получше. чем было. А потом книгу можно подарить коллеге, пусть тоже прочитает и подарит своей подруге. Я не фанат подобной литературы, но когда совсем паршиво на душе и хочется потупить, то вполне можно подобное почитать.

8 мая 2010 г. 20:54

как посты в жж - ок. но книга... (( не дочитала - нечего.

Obright

22 февраля 2010 г. 17:16

Это скорее не книга, а ЖЖ в обложке. Прикольно было прочитать один раз, на перечитывание этого мне жалко времени. Пока читаешь, смешно, закрываешь книгу и через 5 минут уже и не вспомнишь над чем смеялась. Почитывала я ЖЖ Катечкиной (автор) одно время, описывает ситуации довольно смешно, со здоровой долей цинизма, но ненормативная лексика... Я не ханжа, но все же подобные слова из женских уст звучат грубова-то. Личный дневник - территория автора.

Julianna

15 июля 2009 г. 20:21

Нда, такие книги еще даже и издают!..! Поразительно. Одним словом - мусор. Книга ни о чем и ни для чего! Бессмысленные размышления молодой дамочки на тему жизни. Пыталась писать цинично и с едким юмором. Не вышло как-то, на мой вкус. Выглядит как безграммотные размышления весьма неприглядной особы... Соглашусь, есть несколько моментов, когда улыбка пробегает по лицу, есть несколько предложений, которые даже понравились. Не более. Единственное достоинстство - читаешь бегло, через страницу, не задумываешься, просто убиваешь время в момент безграничной усталости.

24 мая 2009 г. 19:15

Целиком книгу читать нельзя. Нужно дозировано читать по 1-2 рассказа в день! Точно, резко, метко (может иногда и жестоко) подмечает детали. Без ума от Катечкиной! от ее злого, но особенного юмора!